Наш опрос
Вы нашли на моем сайте то,что искали-Шумо он чи ки ҷустуҷў доштед дар ин ҷо пайдо намудед?
Всего ответов: 489

Поиск-Ҷустуҷуй

Главная » 2010 » Август » 31 » Таджикские мальчики стали чемпионами мира по таэквондо
Таджикские мальчики стали чемпионами мира по таэквондо
22:02
ТАДЖИКСКИЙ СПОРТСМЕН АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА
Душанбе, 30 августа. (Пайрав Назаров).- На 9-м юниорском и 4-м ветеранском чемпионате мира по таэквондо (ИТФ), который проходил в Минске 25-28 августа, сборная Таджикистана заняла третье общекомандное место. Кубок абсолютного чемпиона Мира-2010 года среди ветеранов завоевал таджикистанец Фуркат Урунов, в активе которого три золотые медали.

Золотую медаль абсолютного командного чемпиона получила национальная сборная Северной Кореи, "серебро" - у сборной России. Общекомандном зачете среди юноше (мальчики) сборная Таджикистана заняла первое место. На втором месте сборная России, и замкнула тройку лидеров сборная КНДР.

Как сообщили НИАТ "Ховар" в Федерации таэквон-до (ИТФ) Таджикистана, на счету таджикских спортсменов 7 бронзовых медалей, четыре "серебра" и 6 золотых наград. На Чемпионате Мира приняли участие 47 стран и более 500 спортсменов.

Результаты среди юношей:

1 –место: Командная спецтехника - Иззат Фузайлов, Фарход Шарифи, Шохин Сафаров, Муфтохиддини Нарзулло, Джахонгир Мирзоев, Фирдавс Назаров.

2- место: Ахмедов Алишер – спарринг в весовой категории до 45 кг;

Командный спарринг - Иззат Фузайлов, Фарход Шарифи, Шохин Сафаров, Муфтохиддини Нарзулло, Джахонгир Мирзоев, Фирдавс Назаров.

3 – место: Тахмурас Халили - спарринг в весовой категории до 51 кг;