Пятница-Ҷумъа
19.04.2024
21:07
Приветствую Вас Мехмон
RSS
 

Ворух это рай на земле!

Главная Регистрация Вход
Варухская чайхана - Страница 2 - Форум-Cухбатхона »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск-Ҷустуҷуй · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум-Cухбатхона » Сухбати озод » Сухбати озод! » Варухская чайхана (Добро пожаловать!=))
Варухская чайхана
vorukhДата: Понедельник-Душанбе, 03.01.2011, 18:23 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Раиси Ворух
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
Будет вам фотки tajik Сегодня не забываемый день для Воруха наконец то открылся иннет кафе час стоить 3 сомни yes
 
МухочирДата: Вторник-Сешанбе, 04.01.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Ворухи
Группа: Раиси махалла
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Табрик!
 
VorukhiДата: Среда-Чоршанбе, 22.02.2012, 03:31 | Сообщение # 18
Ворухи
Группа: Раиси махалла
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Салом додарам Зарифчон!
Ба сурогаи ШУмо фиристода натавонистам ва кисмеро ба (nur198@yandex.ru) фиристодам. Давомашро баъдан мефиристам. Холо ба "Варухская чайхана" даромада хело хурсанд шудам. Рохи хубе пеш гирифтед дар тарбияи чавонони Ворух. Аз навиштахо, хамдардихо бармеояд, ки ворухиён дар умки калбхои худ нисбати хамдигар ва кулли инсоният бетараф нестанд.Хаминро ёдрас карданиям, ки бузургтарин неру дар чодаи тарбия ин дини мубини ислом ва "Куръони азимушшаън" аст. Хело хуб аст, ки мавзуъ бо ширу шакар (русиву точики)огоз гирифтааст. Иншоолох сайти Шумо аниктараш хамаи мо ворухиён дар оянд хело хонданбоб мешавад.
Хикматулло Баходуров.
Ислам- религия воспитания человека.
Ислама можно считать зеркало души, потому что в действительности тайные сторони душа человека дает не искаженные отражение только перед Аллахом и только ОН великий создатель может оценить состояние души человека. Исходя из этого никто не может правильно оценит человека и его принадлежность к мусулманству и двум обещанным мест иного мира, то ест к Аду или Раю. Но это не означает что ислам состоит из одного внутренного состояние человека. Суммируя внешное поведение Человека любой индивид дольжним образом делает свой собственный вывод. Например человек пят раз в день молиться, в окружающая среда он толерантно относятся ко всему, не имеет плохие намерение, старается испольнит все закони шариата и т. д. или наоборот то есть суммируя всего этого можно оцениват о принадлежност к мусулманству того или иного человека. Это означает что одновременно ислам оценивает внешное состояние человека.
Исходя из этого религия ислам и внешно и внутренно оценивает состояние тело человека. Внешное состояние тело. Две из рук, четире из ног и голова всего 7 человеческий орган ежедневно во время молитва напоминает о себя молитвами. Внутренно тоже 7 орган при каждом намазе должен присутствовать и напоминат о Аллаха единного и любимого. Это и есть тарикат. Тарикат начинается от сердца и заканчивается в голове то ест в сознание. В основе тариката стоит любовь. Начиная от сердца по двум направлениям он идёт вниз. Это процес очищения человека . Придя к последную точку то ест к животу он возмёт одно направление и стремится к верх, к любимому. Тариката можно назват борба человека с шайтаном с дяволам. Как это можно обяснит. Бивали дни когда многие из нас во время молитва какой то время переключается и в этот миг заполняет наши сознание ежедневные заботи. Если в человеке не остается пустая пространство и все это пустота во время молитва заполняется то мест для присутствие шайтана не остается и человек не торопя всеми органами молится перед своего Создателья. И второе: процесс самоочищение которое все время будет сопровождать Человека приведет его к идеальностьи этот идеальность первый степен приближение Человека к Создателью.
Значит первый степен это очищеные самого себя от грехов и заполнение внутренная пустота.
Религии ислам опирается на концепцию индивидуального достижения.Учение очищения сердца от всего, помимо Бога то есть пути познания и достижения Аллаха, которое приведет человека к идеальность самая ценнейщая достояние ислама как религия воспитания Человека.
Смотря на статистика можно придти к выводу что ислам является сейчас «наиболее быстро растущей религией в мире». Общее количество мусульман составляет, по разным оценкам, от 1,2 млрд. до 1,5 млрд. С 1950 по 2000 год доля мусульман в населении Западной Европы утроилась, а в американском – выросла в 14 раз. Сейчас в Западной Европе, по разным данным, насчитывается от 14 млн. до 20 млн. мусульман, то есть от 4 до 6% населения. Увеличение численности мусульман в Западной Европе происходит в основном за счет иммиграции и естественного прироста мусульманского населения. Но также происходит обращение в ислам немусульман. Французские статистические органы склонны считать, что в Европе каждый год обращается в ислам не меньше 50 тыс. человек. В США число новообращенных в ислам растет гораздо быстрее при более скромных масштабах мусульманской иммиграции.
 
fshs3333Дата: Воскресенье-Якшанбе, 28.10.2012, 15:18 | Сообщение # 19
Ворухи
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Салом дустон ва хаммеханон! Як пешниходе доштам, шояд шуморо писанд ояд... чи мешуд агар дар сомонаи vk.com сафхаеро бо номи Ворух боз кунем ва дар он сафха хамингуна сухбатхо ороем, расмхо партоем ва ахборотхо нависем? Вокеан дар он сомона хастанд гуруххое ба номи Ворух, вале ягон чизи ачибе надоранд(( ..
 
Форум-Cухбатхона » Сухбати озод » Сухбати озод! » Варухская чайхана (Добро пожаловать!=))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024